Сержанта-контрактника оштрафовали на 20 тысяч рублей за мелкую взятку

2 г назад 169

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сержанта-контрактника оштрафовали на 20 тысяч рублей за мелкую взятку» принадлежат его авторам.



Следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Владимирскому военному гарнизону добился обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 11105 старшему сержанту Алексею Каширину, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации - «мелкое взяточничество». Об этом СМИ сообщил следователь военного следственного отдела по Владимирскому гарнизону Роман Андриенко.

Фабула этой истории следующая: в сентябре 2020 года Каширин получил от своего подчиненного взятку в размере трёх тысяч рублей за сокрытие от вышестоящего командования факта использования мобильного телефона на территории воинской части и не привлечение последнего к дисциплинарной ответственности.

Владимирским гарнизонным военным судом Каширин признан виновным в совершении инкриминируемого деяния. К нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

О том, как это судебное решение сказалось на карьере Каширина в Вооружённых Силах, не уточняется.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости