Один из разместивших в online-шествии «Бессмертного полка» фото Гитлера - житель Владимира?

2 г назад 406

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Один из разместивших в online-шествии «Бессмертного полка» фото Гитлера - житель Владимира?» принадлежат его авторам.



В интернете вот уже несколько дней «гуляет» информация, что силовые структуры вышли на нескольких молодых людей, разместивших в 2020 году в online-шествии «Бессмертного полка» фото Адольфа Гитлера. В воскресенье, 6-го июня, появилось видео, где молодой человек, представляющийся  «Иваном Г.», извиняется за свой поступок. По информации, которую Томиксу подтвердил источник в одном из силовых ведомств, парень 2002-го года рождения, о котором идёт речь, житель города Владимира.

Упырь.jpg

«Я, Г. Иван Алексеевич, 2002 года рождения, житель города Владимира, загрузил в мае 2020 года на сайт «Бессмертного полка» фотографию Адольфа Гитлера. Приношу свои искренние извинения ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Российской Федерации. В содеянном раскаиваюсь и прошу меня строго не наказывать», - говорит он в видеообращении, опубликованном в telegram-канале «Рокот».

По неподтверждённой информации, молодой человек задержан и допрошен.

Официальной информации по этому поводу на сайтах Следственного Управления Следственного комитета России по Владимирской области, областной прокуратуры и МВД нет.

Томикс будет следить за развитием событий.

Александр Степанов
Читать источник новости