В экономику Вязниковского района инвестор вложит около одного миллиарда рублей

2 г назад 244

Коротко о событии: Компания «ТехноПласт» намерена реализовать проект, который позволит ей увеличить мощности производства. Соответствующее соглашение об условиях осуществления инвестиций было подписано 3 июня на полях Петербургского междун…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В экономику Вязниковского района инвестор вложит около одного миллиарда рублей» принадлежат его авторам.



Компания «ТехноПласт» намерена реализовать проект, который позволит ей увеличить мощности производства. Соответствующее соглашение об условиях осуществления инвестиций было подписано 3 июня на полях Петербургского международного экономического форума.

Подпили под документом поставили губернатор Владимир Сипягин и представитель компании «ТехноПласт» Андроник Аванесов.

С 2019 года ООО «ТехноПласт» совместно с ПАО «Сбербанк» при поддержке администрации Владимирской области реализует инвестпроект по увеличению производственных мощностей и реконструкции существующих фондов, рассчитанный на 5 лет до 2023 года.

В рамках расширения производственных мощностей предприятия в этом году уже запущена новая линия по выпуску ПЭТ-флекса, что позволит совокупно производить до 12 тысяч тонн ПЭТ-флекса ежегодно и перерабатывать порядка 18 тысяч тонн ПЭТ бутылки. В июне 2022 года планируется запуск ещё одной производственной линии по изготовлению синтетического штапельного волокна и выход на объёмы в 24 тысячи тонн синтетического волокна в год. Кроме этого, для увеличения выпуска нетканых полотен на 30 процентов планируется заключение контракта на приобретение четвёртой иглопробивной линии совокупной мощностью до 450 тонн продукции в месяц. Для запуска этих новых линий приобретено оборудование на общую сумму 760 млн рублей.

В рамках капитальной реконструкции имеющихся мощностей предприятия планируется строительство новых цехов, ангаров, ремонты в действующих производственных и административных помещениях, строительство и оснащение энергокомплексов, а также обустройство территории завода, строительство дорог, ремонт бытовых помещений. 

Совокупно вложения в инфраструктуру и капитальное строительство завода оцениваются в 233 млн рублей.

Реализация проекта позволит создать дополнительно около 100 рабочих мест, повысить объём налоговых отчислений в бюджеты разных уровней. Кроме того, создание и модернизация производственного комплекса в черте моногорода Вязники сохранит фонд рабочих мест, улучшит качество жизни людей в соответствии с государственной программой «Развитие моногородов» на 2019 – 2024 годы.

О соглашениях, достигнутых администрацией региона на Петербургском экономическом форуме мы сообщали здесь, здесь и здесь

СПРАВОЧНО

ООО «ТехноПласт» занимается переработкой утилизированной ПЭТ-бутылки и выпуском химических волокон и геотекстиля с 2012 года. Продукция компании применяется в строительстве автомобильных и железных дорог, прокладке нефтегазопроводов, строительстве туннелей, мостов и других объектов инфраструктурного строительства. 

Ранее мы сообщали: Владимирская область поднялась на 12 место в рейтинге комфортного бизнес-климата

Читать источник новости