Грабят стариков, режут женщин, шантажируют интимной информацией: 4 ковровских преступления

2 г назад 80

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Грабят стариков, режут женщин, шантажируют интимной информацией: 4 ковровских преступления» принадлежат его авторам.



В Коврове совершаются удивительные по цинизму и хладнокровию преступления. В попытках получить лёгкие деньги люди преступают не столько юридические законы, сколько морально-нравственные правила. Обворовывают пенсионеров или режут женщин, чтобы украсть телефон или небольшие суммы. Шантажируют знакомых деликатной информацией… И все уверены, что им ничего за это не будет.  

Деньги покойного ветерана

У ковровчанки 31 марта умерла бабушка ветеран. 46-летняя внучка узнала, что ветеранам полагается выплата к 9 мая, и 15 апреля она пошла проверить, какие деньги есть на карте покойной. Там оказалось почти 80 тысяч рублей: выплата в 50 тысяч, пенсия и компенсационная выплата. 

17 апреля Пенсионный фонд загрузил данные умерших и начал разбираться с тем выплатами, которые были сделаны ошибочно. Но ПФ удалось вернуть только 52 рубля 13 копеек. И эта сумма не была похожа на государственную щедрость к ветеранам. 

Деньги внезапно разбогатевшая женщина возвращать не стала. Тогда ПФ обратился в полицию: внучка признала вину и получила 1,5 года лишения свободы условно. 

Молчание о сексуальной связи

23-летний парень в разговоре с другом узнал, что их общий знакомый имел близость с другим другом, причем в несовершеннолетнем возрасте. Обладатель эксклюзивной информации занялся шантажом: попросил с участника юношеского недоразумения две тысячи рублей - в обмен на молчание об инциденте. Жертва согласилась. Затем злоумышленник повторил просьбу. Ему снова дали две тысячи. Когда он сделал этот в третий раз, шантажируемый обратился в полицию. Виновнику дали год условно.

Украл мандарины, убил мужа, порезал жену

За два дня ковровчанин совершил 4 преступления. 26 марта 2020 года он с пьяным собутыльником обворовал квартиру соседа: забрал телефоны, часы, медали, деньги, мандарины и конфеты, серёжки и цепочку. 

27 марта пьяница снова напился и решил убить другого соседа. Пришел к нему домой и зарезал. В квартире была жена погибшего - ее он ударил в живот, шею и предплечье. 

Убийце дали 13,5 колонии строгого режима. 

Он должен будет выплатить потерпевшим 2,5 миллиона рублей, оплатить адвокатские услуги и услуги своего адвоката на общую сумму: 127 тысяч рублей. 

Соучастник кражи получил 2,5 года общего режима. Адвокату выплатит 34170 рублей.

Обокрали старика, разбили горшок 

Двое товарищей ходили по квартирам и продавали товары народного потребления, действуя от имени предпринимателя. На свою голову пенсионер согласился купить массажер, набор ножей и электробритву. Чтобы рассчитаться, он достал деньги из тумбочки. Проворный продавец заметил тумбочку, и она уже не выходила у него из головы. 

Один из товарищей снова пришел к старику и сказал, что соседу пенсионера требуется помощь. Дед собрался и пошел к соседу. В это время второй «из ларца» залез через окно в квартиру, уронив горшок с цветком, и забрал 200 тысяч рублей. Деньги они позже поделили с товарищем. 

Тот, что обчистил квартиру, повсюду оставил отпечатки. Это очень помогло силовикам. Вору дали 3 лет (по другому делу в Нижнем Новгороде ему вручили еще 2,5) итого - 5,5 лет общего режима. Второго мужчину наказали на 2,5 условно. 200 тысяч подельники должны вернуть пенсионеру. 

Александр Холодов 

Читать источник новости