Во Владимирской области вдове участника войны не предоставили жилье

2 г назад 194

Коротко о событии: Прокуратура Владимирской области отстаивает права 94-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Ее супруг скончался в 1990 году, после чего женщине должны были помочь с улучшением жилищных условий. Поставили на у…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области вдове участника войны не предоставили жилье» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимирской области отстаивает права 94-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Ее супруг скончался в 1990 году, после чего женщине должны были помочь с улучшением жилищных условий. Поставили на учет вдову только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает ведомство, на личный прием к прокурору пришел сын вдовы участника Великой Отечественной войны. После его обращения была организована проверка по вопросу улучшения жилищных условий. Женщина имеет право на меры соцподдержки - обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем - независимо от имущественного положения.

В настоящее время 94-летняя женщина проживает в округе Муром у родственников, которые за ней ухаживают. 

В целях реализации ее жилищных прав Муромской городской прокуратурой оказано содействие в подготовке заявления в администрацию округа Мурома о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий, сборе необходимых документов. 

Про результатам их рассмотрения, в конце апреля 2021 года вдова участника войны поставлена на учет. 

При этом главам администраций Меленковского района и Тургеневского сельского поселения (где прописана вдова) внесены представления из-за того, что меры по улучшению жилищных условий не были приняты ранее. 

Читайте также: В Муроме военнослужащего судили за мелкую взятку

Читать источник новости