Во Владимире началось голосование за варианты размещения памятника Андрею Боголюбскому

2 г назад 500

Коротко о событии: Сформированная распоряжением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина рабочая группа вынесла на голосование два варианта. О них сообщает пресс-служба мэрии.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире началось голосование за варианты размещения памятника Андрею Боголюбскому» принадлежат его авторам.



Сформированная распоряжением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина рабочая группа вынесла на голосование два варианта. О них сообщает пресс-служба мэрии.

Первый вариант - транспортная развязка на пересечении Лыбедской магистрали с улицей Луначарского и Ерофеевским спуском. Локация имеет историческую связь с древним направлением путей из Владимира в Боголюбово и Суздаль. Участок обращен к историческому центру города.

Второй вариант - сквер, расположенный на улице Мира между зданием администрации Владимирской области и новым зданием областного Арбитражного суда. По мнению рабочей группы, установка памятника в непосредственной близости от органов административной и судебной власти подчеркнет значение личности Андрея Боголюбского, создавшего великое Владимирское княжество и заложившего основы российской государственности.

По итогам голосования жителей будет выбрано место установки памятника и принято решение о его дальнейшем проектировании. На прилагаемых схемах изображены эскизы памятника.

Владимирцы могут проголосовать за один из вариантов места установки памятника Андрею Боголюбскому во Владимире на официальном сайте администрации города в разделе «Голосование за городские проекты».

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области заложат «Сад Памяти» в честь земляков, не вернувшихся с войны

Читать источник новости