В Киржачском районе 46 участков для многодетных остаются без газа и воды

2 г назад 421

Коротко о событии: Главе администрации Киржачского района внесено представление после прокурорской проверки. Многодетные семьи, получившие земельные участки, с 2019 года ждут воды, тепла и газа. Районная администрация бездействует.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Киржачском районе 46 участков для многодетных остаются без газа и воды» принадлежат его авторам.



Главе администрации Киржачского района внесено представление после прокурорской проверки. Многодетные семьи, получившие земельные участки, с 2019 года ждут воды, тепла и газа. Районная администрация бездействует.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, администрацией Киржачского района гражданам, имеющим трех и более детей, предоставлено 46 земельных участков. Однако с 2019 года и по настоящее время не поведены инженерные коммуникации. 

Прокуратура заявляет о длительном бездействии органов местного самоуправления, неисполнение обязательств в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает ведомство,  районная администрация не подавала заявок на предоставление субсидий в департамент строительства, чтобы разработать проект и смету по коммуникациям, не выделялись средства на эти цели и из районного бюджета. 

В адрес главы администрации Киржачского района внесено представление.

Читайте также: Прокуратура подала в суд на мэрию Владимира из-за ситуации с участками для многодетных

Читать источник новости