Владимирским пациентам предложат оценить работу врачей

2 г назад 190

Коротко о событии: В рамках нового проекта ОНФ проведёт в регионах Российской Федерации, в том числе, во Владимирской области, исследование отношения населения к первичной медицинской помощи.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирским пациентам предложат оценить работу врачей» принадлежат его авторам.



В рамках нового проекта ОНФ проведёт в регионах Российской Федерации, в том числе, во Владимирской области, исследование отношения населения к первичной медицинской помощи.

Речь идет о мониторинге общественного мнения среди двух групп населения: среди пациентов и среди медицинских работников.

В частности, больным предложат пройти анкетирование и ответить на вопросы, связанные с доступностью медицинской помощи, скринингов и лабораторных исследований, лекарственного обеспечения, в том числе в сельских населенных пунктах, проблемами самолечения граждан. Кроме того, горожан попросят  ответить на вопросы, связанные с COVID-19.

Что касается медицинским работников, то в их анкете будут вопросы, связанные с качеством труда, перегрузок на работе, обеспечения лекарственными средствами, оценка уровня технического оснащения и т.п.

Совместно с ОНФ в мониторинге примут участие Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации и Всероссийский союз пациентов.

Итоги мониторингов будут направлены для использования в работе в Минздрав России, Правительство Российской Федерации и Администрацию Президента.

Ранее мы сообщали: Владимир Сипягин дополнительно направит свыше 600 млн рублей на медицину

Читать источник новости