«Захотелось тут же выйти»: Сипягин обещал помочь привести в порядок лакинский ДК

2 г назад 140

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Захотелось тут же выйти»: Сипягин обещал помочь привести в порядок лакинский ДК» принадлежат его авторам.



13 мая губернатор Владимир Сипягин посетил лакинский городской дом культуры. Он оценил уже сделанный в прошлом году ремонт актового зала и обсудил с работниками ДК и местными властями, что еще предстоит отремонтировать. 

«Этот объект, когда мы посетили его год назад, был в таком состоянии, что когда я туда зашел, мне захотелось тут же выйти. Было стыдно. Коротко если описать: течет крыша, разваленная сцена, сидения в таком состоянии, что на них страшно садиться, отопление не работает, вентиляция не работает. Поэтому первый транш денег, который был выделен Собинскому району и городу Лакинску предусматривал 20 млн рублей [областные средства] плюс 5 млн рублей софинансирование из городского бюджета. На эти деньги был [отремонтирован актовый зал]», — вспоминает Владимир Сипягин.

Сейчас в актовом зале приятный глазу ремонт в пастельных тонах, лепнина на потолках и, как отметил глава администрации Лакинска Алексей Андрианов, кресла такие же, как в актовом зале Генпрокуратуры.

Что касается других мест в ДК, то там также требуется ремонт. В этом году планируют отремонтировать фасад и спортивный зал. Потратят на это 25 млн рублей, 20 из которых — областные средства, а 5 — муниципальные.  

Татьяна Михайлова

Читать источник новости