Сипягин пообещал избавить лакинскую школу №2 от второй смены

2 г назад 524

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сипягин пообещал избавить лакинскую школу №2 от второй смены» принадлежат его авторам.



12 мая губернатор Владимир Сипягин посетил лакинскую школу №2. Вместе с руководством учреждения и местными властями глава региона обсудил, чем он может помочь учебному заведению. 

У школы два здания. В одном учатся дети, другое простаивает без ремонта. Действующее здание — двухэтажное. Внутри него 20 учебных кабинетов, музей, спортзал. Столовая рассчитана на 85 мест, когда в школе обучается 905 детей. Из-за маленького размера здания дети вынуждены учиться в две смены. 

Во втором здании разруха. Оно закрыто с 2012 года. Несмотря на то, что школа не эксплуатируется, ежегодно на охрану имущества тратят по 4 млн рублей, так как строение входит в список объектов культурного наследия регионального значения.

После ремонта там появятся 17 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека, медиатека, кабинет робототехники и столовая на 166 мест. Обучать там будут учеников начальной школы (на сегодня их 402).

Таким образом, открытие второго здания школы позволит решить проблему двух смен. Чтобы это быстрее осуществить, Сипягин пообещал помочь финансово. О какой сумме идет речь, губернатор не уточнил. 

Татьяна Михайлова

Читать источник новости