Местные власти забросили воинские мемориалы во Владимирской области

2 г назад 63

Коротко о событии: Накануне Дня Победы прокуратура проверила состояние воинских мемориалов во Владимирской области. Оказалось, что местные власти, The post Местные власти забросили воинские мемориалы во Владимирской области first appeared on Чеснок.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Местные власти забросили воинские мемориалы во Владимирской области» принадлежат его авторам.



Накануне Дня Победы прокуратура проверила состояние воинских мемориалов во Владимирской области. Оказалось, что местные власти, которые и должны за ними следить, зачастую забросили эту работу. Надзорный орган выявил целых 60 нарушений и внес 31 представление.

Плохое состояние памятников, их ненадлежащий учет и отсутствие уборки прокуратура обнаружила в городе Владимире и во всех районах области, кроме Александровского и Ковровского. Зачастую мемориалы приводили в порядок сразу же после проверки прокуратуры. Так, внимание уделили памятникам в поселке Дмитровская Слобода, микрорайоне Вербовский округа Муром и в самом городе Муром, в городе Курлово и других.

«Вопрос соблюдения законодательства об увековечивании памяти защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. находится на особом контроле надзорного органа», – сообщает прокуратура.

The post Местные власти забросили воинские мемориалы во Владимирской области first appeared on Чеснок.
Читать источник новости