8-го мая в Муроме разыграют футбольный «Кубок памяти Гастелло»

2 г назад 117

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «8-го мая в Муроме разыграют футбольный «Кубок памяти Гастелло»» принадлежат его авторам.



В субботу, 8-го мая, в Муроме состоятся игры традиционного футбольного турнира «Кубок памяти Николая Францевича Гастелло». В нём примут участие молодёжка местного «Мурома», «ВНИИЗЖ» из Владимира, «Эггер» из Шуи Ивановской области и «Горький-СШОР-8» из Нижнего Новгорода. 

В 10:30 и 12:15 за выход в финал молодёжка «Мурома» сыграет с «ВНИИЗЖ», а «Горький-СЩОР-8» с ФК «Эггер». Победители матчей сразятся за Кубок в 15:45, а проигравшие - за 3-е место в 14:15.

Вход болельщиков на все матчи, которые пройдут на муромском «Стадионе имени Лосева», свободный.

Гастелло.jpg

«ВНИИЗЖ» - чемпион областного чемпионата 2010, 2015 и 2017 годов, костяк команды составляют бывшие игроки владимирского «Торпедо», «Эггер» - серебряный призёр чемпионата Ивановской области 2019-го года,  «Горький-СШОР-8» - любительская команда, основанная муромским футболистом Андреем Сальниковым.

6-го мая отмечалось 114-летие со дня рождения Николая Гастелло. А подвиг его известен каждому россиянину: в пятый день Великой Отечественной войны он тараном направил свой подбитый самолёт в механизированную колонну немецких войск. 

Александр Степанов
Читать источник новости