В Юрьев-Польском районе за избиение жителя железным прутом преступник получил год условно

2 г назад 203

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском районе за избиение жителя железным прутом преступник получил год условно» принадлежат его авторам.



Жителя села Кумино Юрьев-Польского района Сергея Щепетова признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ). 

21 августа 2020 года между старостой и жителем села произошёл словесный конфликт. Из-за недопонимания мужчина нанес старосте (инвалиду 3 группы) несколько ударов металлическим прутом по голове и телу. Прокуратура сообщает, что в результате потерпевшему был причинен «легкий вред здоровью»

Томикс еще в августе прошлого года связывался со старостой села Юрией Балабонкиным, который рассказал о последствиях избиения. 

«У меня разбита голова, 3 шва наложено и 3 рубца на спине. Он меня бил лежачего. Я споткнулся просто. Стал вставать он меня этим железным прутом стал бить по голове и по спине», - рассказал Юрий Балабонкин. 

Также он поведал, что его побил человек, связанный с местной администрацией и якобы имеющий хорошие отношения с начальником местной полиции. 

«Это был Сергей Щепетов, ранее неоднократно судимый. У меня до этого с ним был конфликт на почве того, что [я] жаловался на нашу администрацию (на сельскую, на районную), на их бездействие. 

Он ещё где-то 20 февраля подошёл ко мне, начал объяснять, что не надо этого делать, это может плохо закончиться. Потом дня через 2 его друг подходил ко мне, я ему продублировал разговор. Говорю: «Ребят, не вмешивайтесь в работу официального действующего старосты».

Он связан с администрацией напрямую. Во-первых, у него там много знакомых работает. Во-вторых, им разрешили на городской свалке собирать вторичку. Они бездомных людей нанимают... Магазины выкидывают картонки, они их собирают и отправляют в Москву. Это разрешила им администрация. Но все мы знаем, что администрация просто так никогда ничего не делает», - говорит Юрий. 

Несмотря на то, что обвинение представило все доказательства того, что Щепетов виновен, сам он вину не признал. 

В итоге ему назначили один год условно.

Также отметим, что в феврале этого года у Юрия балабонкина сгорел дом. Мужчина подозревает, что его подожгли местные власти. 

Татьяна Михайлова


Читать источник новости