Обладминистрация готова помочь рекультивировать александровскую и покровскую свалки

2 г назад 107

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Обладминистрация готова помочь рекультивировать александровскую и покровскую свалки» принадлежат его авторам.



6 мая губернатор Владимир Сипягин разместил на своей страничке Вконтакте пост, в котором указывает, что администрация Владимирской области готова помочь муниципалитетам с рекультивацией Александровской и Покровской свалок. 

Сипягин сообщает, что поручил включить в бюджет Владимирской области на 2021-2023 годы выделение 6 млн рублей на смету по рекультивации покровской свалки и 7 млн рублей - Александровской. 

«Считаю, что рассчитывать на то, что муниципалитеты изыщут средства в своих бюджетах, не стоит. Я поручил включить в проект закона об уточнении областного бюджета на 2021-2023 годы пункты про выделение 7 и 6 млн рублей соответственно на разработку проектно-сметной документации рекультивации этих свалок», — пишет губернатор. 

Теперь одобрить инициативу Сипягина должны депутаты Законодательного Собрания Владимирской области. 

Напомним, что недавно в очередной раз горела покровская городская свалка. А в это время администрация Петушинского района и областная администрация «перекидывались» полномочиями, возлагая друг на друга ответственность. 

Местные власти утверждали, что часть земли полигона принадлежит гослесфонду и за нее отвечает областная администрация. Область в ответ утверждала, что земли гослесфонда стали замусорены из-за безалаберности петушинской администрации. Соответственно, если бы не было мусора, не было бы на этой земле пожара. 

Татьяна Михайлова


Читать источник новости