Прокуратура проверила состояние памятников погибшим защитникам Отечества

2 г назад 80

Коротко о событии: В преддверии Дня Победы сотрудники органов прокуратуры Владимирской области выявили 60 нарушений законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Прокуратура проверила состояние памятников погибшим защитникам Отечества» принадлежат его авторам.



В преддверии Дня Победы сотрудники органов прокуратуры Владимирской области выявили 60 нарушений законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, нарушения при осуществлении контроля за сохранностью воинских захоронений выявили в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Селивановском, Собинском, Судогодском, Суздальском, Юрьев-Польском районах, городе Владимире. 

В этой связи в адрес органов местного самоуправления, на которые по закону возложена ответственность по содержанию мемориалов, внесено 31 представление. Благодаря вмешательству прокуратуры приведены в надлежащее состояние мемориал погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, расположенный в поселке Дмитриевская Слобода, памятник в микрорайоне Вербовский и обелиск (братская могила), установленный в городе Муроме, памятник погибшим фронтовикам в годы Великой Отечественной войны в городе Курлово Гусь-Хрустального района и др.

В прокуратуре подчеркивают, что подобные проверки проводятся систематически, а вопрос соблюдения законодательства об увековечивании памяти защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. находится на особом контроле надзорного органа.

Читайте также: В городе Струнино отреставрировали памятник погибшим героям

Читать источник новости