Избил старосту за активность

2 г назад 295

Коротко о событии: <p> В Юрьев-Польском вынесен приговор местному жителю, за избиение сельского старосты. </p> <p> Дело рассматривал мировой суд судебного участка №1 г. Юрьев-Польского и Юрьев-Польского. Мужчина был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Избил старосту за активность» принадлежат его авторам.



В Юрьев-Польском вынесен приговор местному жителю, за избиение сельского старосты.

Дело рассматривал мировой суд судебного участка №1 г. Юрьев-Польского и Юрьев-Польского. Мужчина был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Вечером 21 августа 2020 года в между односельчанами, один из которых был сельским старостой, а другой — подсудимым по делу произошел скандал. Слов у агрессора не хватило и он схватился за бензокосу, металлической частью от бензокосы мужчина стал избивать старосту по голове и другим частям тела. Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

По мнению избитого, причиной этой агрессии послужила его активная гражданская позиция по отстаиванию интересов жителей села Кумино Юрьев-Польского района, где он является сельским старостой.

Напавший с бензокосой на старосту односельчанин своей вины не признал. Но, как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, государственным обвинителем были представлены суду неоспоримые доказательства обратного.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, суд назначил агрессору наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год, с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.




Фото vash-gazon.ru
Читать источник новости