Во Владимирской области мужчина получил условный срок за избиение старосты села

2 г назад 141

Коротко о событии: В Юрьев-Польском вынесен приговор местному жителю, избившему сельского старосту. Установлено, что 21 августа прошлого года между односельчанами произошел конфликт, в ходе которого один из них схватил металлическую запчас…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области мужчина получил условный срок за избиение старосты села» принадлежат его авторам.



В Юрьев-Польском вынесен приговор местному жителю, избившему сельского старосту. Установлено, что 21 августа прошлого года между односельчанами произошел конфликт, в ходе которого один из них схватил металлическую запчасть от бензокосы и нанес другому множественные удары, в том числе по голове.

По мнению пострадавшего, причиной избиения стала его активная гражданская позиция по отстаиванию интересов жителей села Кумино, где он является сельским старостой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Обидчик своей вины признавать не хотел, но государственный обвинитель доказал обратное. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на год и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Читать источник новости