Житель Юрьев-Польского района избил сельского старосту за активную гражданскую позицию

2 г назад 190

Коротко о событии: Житель села Кумино Юрьев-Польского района  избил сельского старосту за его активную гражданскую позицию. Его осудили условно сроком на 1 год. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области, житель Юрьев-Польского района признан виновным по статье – умышленное причинение легкого вреда здоровью...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Юрьев-Польского района избил сельского старосту за активную гражданскую позицию» принадлежат его авторам.



Житель села Кумино Юрьев-Польского района  избил сельского старосту за его активную гражданскую позицию. Его осудили условно сроком на 1 год.

фото https://twitter.com/

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области, житель Юрьев-Польского района признан виновным по статье – умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Было установлено, что вечером 21 августа 2020 года между обвиняемым и старостой села произошел конфликт. Обвиняемый так распалился, что взяв в руки металлическую часть бензокосы, ударил потерпевшего по голове, а затем и по другим частям тела. В результате старосте был причинен легкий вред здоровью.

фото https://medrussia.org/1

Потерпевший считает, что причиной  избиения стала его активная гражданская  позиция. Он отстаивал интересы местных жителей.

Обвиняемый так своей вины и не признал. Осудили его условно с испытательным сроком в 1 год и возложением дополнительных обязанностей.

Сообщение Житель Юрьев-Польского района избил сельского старосту за активную гражданскую позицию появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости