Владимирцев приглашают участвовать в международном конкурсе «Синий платочек-2021»

2 г назад 191

Коротко о событии: Департамент культуры Владимирской области приглашает жителей региона принять участие в ежегодном конкурсе творческих работ «Синий платочек», посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс провод…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцев приглашают участвовать в международном конкурсе «Синий платочек-2021»» принадлежат его авторам.



Департамент культуры Владимирской области приглашает жителей региона принять участие в ежегодном конкурсе творческих работ «Синий платочек», посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводит благотворительный фонд «Русская земля».

Тема конкурса – значимость женщин на фронте и в тылу, вклад в Победу и верность. Основной посыл – воплотить истории, услышанные от родных и близких, прошедших войну.

В 2021 году до 1 июня на конкурс принимаются творческие работы по 4 номинациям:

- макеты для коллекционных платков (рисунки формата 61х61 см, А4, компьютерная графика);

- иллюстрации;

- изделия ручной работы (аппликации, вышивка, игрушки, художественная лепка, поделки из дерева, ткани, бумаги и т.д.);

- сказка «Синий платочек».

Все участники конкурса будут награждены электронными благодарственными письмами, победители конкурса - дипломами от благотворительного фонда «Русская земля» и программы сохранения исторической памяти «Синий платочек».

Победители в номинации «Макеты для коллекционных работ» могут получить предложение о дальнейшем сотрудничестве, принять участие в создании коллекционных платков, став частью команды фонда.

С подробной информацией и положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Владимирская область присоединится к онлайн-шествию «Бессмертный полк»

Читать источник новости