Владимир Сипягин выделил на нужды владимирской медицины 614,5 млн рублей

2 г назад 98

Коротко о событии: Следующий шаг – адресное распределение средств.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимир Сипягин выделил на нужды владимирской медицины 614,5 млн рублей» принадлежат его авторам.



Департамент здравоохранения Владимирской области подготовил список медучреждений, в которых в 2021 году планируется благоустроить прилегающую территорию, провести капремонт, а также закупить лекарства и оборудование. На эти цели в бюджете региона предусмотрено 614,5 млн рублей.

Следующий шаг – адресное распределение средств.

«Рассчитываю, что парламентарии поддержат нашу инициативу. В этом случае в 2021 году мы  разработаем проектно-сметную документацию для строительства детско-взрослой больницы в микрорайоне Заклязьминский в областном центре, отремонтируем взрослую поликлинику в Вязниках, заасфальтируем территорию и капитально отремонтируем одно из отделений Областной клинической больницы, благоустроим территории Судогодской и Юрьев-Польской ЦРБ, а также 4-й горбольницы во Владимире. Также планируется закупить оборудование, приобрести лекарства для пациентов, в том числе с орфанными заболеваниями, обеспечить выплаты медикам, которые заразились коронавирусом, работая с инфицированными пациентами», - уточнил глава региона на своей личной странице в соцсетях.

Также субсидии на покупку медоборудования для лицензирования медкабинетов в детских садах и школах могут получить больницы Владимира и Гусь-Хрустального района.

Напомним, что решение о необходимости Судогодской ЦРБ было принято в рамках рабочего визита губернатора в район, который состоялся 22 апреля.

Читать источник новости