Во Владимирской области выплаты на детей будут зависеть от квадратных метров

2 г назад 89

Коротко о событии: Во Владимирской области выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет будут напрямую зависеть от квадратных метров жилой площади, приходящейся на каждого из членов семьи. Если положенные нормы будут превышены, в ежемесячных выплатах на детей этого возраста...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области выплаты на детей будут зависеть от квадратных метров» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет будут напрямую зависеть от квадратных метров жилой площади, приходящейся на каждого из членов семьи. Если положенные нормы будут превышены, в ежемесячных выплатах на детей этого возраста будет отказано.

фото https://m.gazeta.ru/

Напомним,указом губернатора Владимирской области от 20.04.2021 года был изменен порядок и условия назначения ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Размер выплаты был установлен ранжированный и зависел от среднедушевого дохода семьи.

Как сообщила пресс-служба администрации Владимирской области, на сегодняшний день в Указ Губернатора от 20.04 2021 внесено дополнение. Для определения права на получение ежемесячных выплат на детей данного возраста установлены нормативы площади для жилых помещений.

Квадратных метров на 1 человека, приходящихся  в зданиях с назначением «жилое» и «жилое строение», помещений с назначением «жилое» и «жилое помещение», не должно быть по нормативам более 24. с

Норматив квадратных метров для зданий с назначением «жилой дом» не должен превышать 40 квадратных метров на 1 человека.

Будет отказано в ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, если в собственности у членов семьи имеется 2 и более жилых здания, суммарная площадь которых превышает 24 м² на 1 человека. В случае с жилыми домами – площадь не должна превышать 40 квадратных метров в расчете на 1 человека.

Доход семьи учитывается за 12 календарных месяцев, предшествующим 4 месяцам подачи заявления и правило «нулевого дохода». Имущественная обеспеченность семьи учитывается на момент обращения за выплатой.

Сообщение Во Владимирской области выплаты на детей будут зависеть от квадратных метров появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости