За причинение смерти по неосторожности перед судом предстанет главный инженер «Александровских электрических сетей»

2 г назад 305

Коротко о событии: В Александрове перед судом предстанет главный инженер “Александровских электрических сетей”. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей 42-летним главным инженером...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «За причинение смерти по неосторожности перед судом предстанет главный инженер «Александровских электрических сетей»» принадлежат его авторам.



В Александрове перед судом предстанет главный инженер “Александровских электрических сетей”. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

фото https://orbita96.ru/

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в ходе расследования было установлено, что в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей 42-летним главным инженером “Александровских электрических сетей”, погиб человек.  На одну из линий электропередач упала сухая ветка. Провод, находящийся под напряжение, повис на небольшом расстоянии от земли.

9 октября 2020 года пострадавший оказался вблизи провисшего провода и получил множественные ожоги на различных частях тела. Множественные поражения электричеством стали причиной его смерти.

фото https://srb62.ru/

Трагедия произошла из-за бездействия главного инженера “Александровских электрических сетей”. В его обязанности входило выполнение капитальных и текущих ремонтов, содержание,обслуживание всего оборудования, а также устранение недостатков производственной деятельности.

Свою вину инженер признал в полном объеме. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Сообщение За причинение смерти по неосторожности перед судом предстанет главный инженер «Александровских электрических сетей» появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости