Владимир Сипягин дополнительно направит свыше 600 млн рублей на медицину

2 г назад 93

Коротко о событии: Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распорядился о выделении дополнительных средств из областного бюджета в размере 614,5 млн рублей на нужды областного здравоохранения. Об этом глава региона сообщил на свое…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимир Сипягин дополнительно направит свыше 600 млн рублей на медицину» принадлежат его авторам.



Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распорядился о выделении дополнительных средств из областного бюджета в размере 614,5 млн рублей на нужды областного здравоохранения. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети Вконтакте.

По моему поручению Департаментом здравоохранения подготовлен список профильных учреждений, где в этом году целесообразно (а где-то просто необходимо провести ремонт либо благоустроить территорию), куда нужно поставить современное оборудование и лекарства. Средства на эти цели мы в областном бюджете изыскали - 614,5 млн рублей, однако, чтобы направить их адресатам, необходимо внести изменения в закон об областном бюджете. В настоящее время администрация области готовит соответствующий проект закона.

Рассчитываю, что областной парламент поддержит нашу инициативу. Тогда уже в этом году мы сможем разработать проектно-сметную документацию для строительства детско-взрослой поликлиники в мкр Заклязьминском г. Владимира, капитально отремонтировать взрослую поликлинику в Вязниках, заменить асфальтобетонное покрытие и капитально отремонтировать одно из отделений на территории Областной клинической больницы, благоустроить территории Судогодской и Юрьев-Польской ЦРБ, 4-й владимирской горбольницы, закупить оборудование для нескольких учреждений здравоохранения, приобрести лекарства для пациентов, в том числе с редкими (орфанными) заболеваниями, обеспечить выплаты работникам государственных медорганизаций вследствие заражения COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей.

Готовы помочь муниципалитетам - направить дополнительные субсидии г. Владимиру и Гусь-Хрустальному району на приобретение медицинского оборудования для лицензирования медкабинетов в детских садах и школах.

Всё это очень важные потребности социальной сферы, которые, я убеждён, необходимо закрыть как можно скорее. - сообщил губернатор.

Читайте также: Ковровскую районную больницу в конце лета закроют на реконструкцию

Читать источник новости