Вице-губернатор Годунин в Сочи отстаивает спортивную честь Владимирской области

2 г назад 370

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Вице-губернатор Годунин в Сочи отстаивает спортивную честь Владимирской области» принадлежат его авторам.



Пиар-ведомство владимирского «белого дома» сообщает, что заместитель губернатора Сипягина Роман Годунин в майские праздники отправился в Сочи. Там сейчас проходят финальные игры X чемпионата «Ночной Хоккейной Лиги». Чиновник отстаивает спортивную честь региона в составе любительского хоккейного клуба «Владимир». Посмотрев результаты игр, мы поняли, что получается не очень хорошо.

ВладимирХорс.jpg
фото - с официального сайта фестиваля

«НХЛ» проводит Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд ежегодно. Сначала проходят региональные отборочные соревнования, а затем - финалы. С 2013-го года они проводится в Сочи на пяти ледовых площадках олимпийских объектов.

ЛХК «Владимир» выступает в 2021 году в «Лиге Будущих Чемпионов».

В финале он распределён в 4-ю группу, где его соперниками являются команды «Вулкан-41» из Петропавловска-Камчатского, «Хорс» из Ленинградской области и «Бочкари 40+» из Алтайского края.

«Владимир» в Сочи на данный момент провёл две игры. 4-го мая со счётом 2:4 (1:1, 0:1, 1:2) наша команда уступила «Хорсу», а 5-го числа - «Бочкарям» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). 6-го числа владимирским хоккеистам-любителям предстоит поединок с «Вулканом».

НХЛ_2021.jpg

«Несмотря на любительский статус соревнований, матчи проводятся с судьями, в три периода по 20 минут каждый, с медицинским обеспечением, транслируются по местному телевидению и в интернете», - уточняет пресс-служба областной администрации.

И цитирует вице-губернатора: «Здоровый образ жизни – один из залогов устойчивости к вирусам и болезням! Несмотря на занятость и очень плотный график, всегда стараюсь найти время для спорта, и ночная лига – отличный выход из ситуации при нехватке времени днём! Постараемся выступить достойно на уровне Федерации».

Александр Степанов

Читать источник новости