Во Владимире наградят очевидцев, спасших девушку из тонувшей машины

2 г назад 147

Коротко о событии: В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассматривается вопрос о поощрении героев – Дмитрия Смирнова и Александра Желтухина. 30 апреля в Гусь-Хрустальном они спасли девушку, упавшую в автомобиле в реку.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире наградят очевидцев, спасших девушку из тонувшей машины» принадлежат его авторам.



В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассматривается вопрос о поощрении героев – Дмитрия Смирнова и Александра Желтухина. 30 апреля в Гусь-Хрустальном они спасли девушку, упавшую в автомобиле в реку.

Подробности этой аварии сообщает пресс-служба регионального ведомства МЧС: 

«Дмитрий Смирнов, следовавший за машиной девушки, сразу же остановился и попытался веревкой вытащить автомобиль из воды, но это уже было невозможно. Следом за ним отправился в воду еще один проезжающий мимо молодой человек – Александр Желтухин. Мужчины сразу же руками оторвали верхний люк и помогли девушке выбраться из автомобиля». 

В момент погружения в воду девушка успела позвонить своему отцу. Он приехал, когда дочь уже вытащили из воды, вызвал скорую и спасателей. Была оказана первая помощь. Отмечается, что девушка серьезно не пострадала именно благодаря быстрым и грамотным действиям неравнодушных очевидцев.

Читать источник новости