В Гусь-Хрустальном полицейские провели для школьников урок правовой грамотности

2 г назад 142

Коротко о событии: Юным участникам движения напомнили ключевые правила безопасности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном полицейские провели для школьников урок правовой грамотности» принадлежат его авторам.



Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели встречу с учениками местных школ.                                 

В ходе полицейские особое внимание уделили юным пешеходам, так как именно эта категория участников дорожного движения нуждается в регулярном закреплении навыков безопасного поведения на дороге. 

Госавтоинспекторы обсудили с учащимися, на какие знаки следует обращать внимание, важность использования световозвращающих элементов на одежде при движении в тёмное время суток. Кроме того, полицейские напомнили ребятам о соблюдении основных дорожных правил при управлении велосипедами, самокатами, катании на роликах, гироскутерах и скейтбордах во дворах, ведь с наступлением весны именно такой вид активного отдыха становится излюбленным для детей.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно спешиться при переходе проезжей части, о том, что управление велосипедом требует не только умения, но и большой ответственности, и напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-летнего возраста.

Дети активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы, приводили примеры того, как водители и пешеходы нарушают Правила дорожного движения.

В завершении мероприятий участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам отличных оценок.

Читать источник новости