Суздальский район поделился опытом

2 г назад 190

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Суздальский район поделился опытом» принадлежат его авторам.



Несколько десятков студентов распределились на стажировку в органы и структурные подразделения администрации района. Каждый выбрал наиболее привлекательное для себя направление работы - архитектура, связи с общественностью, юриспруденция и другие. Вместе со студентами на мероприятии присутствовал директор филиала Вячеслав Картухин. Он подчеркнул важность этого мероприятия для становления молодых профессионалов. Возможность увидеть, как работают служащие над конкретными задачами, пообщаться вживую и задать вопросы - такую практику не заменит ни одна лекция.

«Те, кто работает в этой системе, понимают важность и ответственность задач, которые стоят перед муниципальными образованиями. Я считаю, что студентам нужно начинать свою работу именно отсюда. Понятно, что все хотят после окончания учебы устроиться на престижную должность с хорошей зарплатой. Но если вы хотите чего-то добиться и стать действительно ценным кадром и отличным профессионалом, стоит попробовать себя в муниципальной службе. Это действительно отличный старт для карьеры», - подчеркнул директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя областного ЗакСобрания Вячеслав Картухин.

Сразу же после прибытия в Суздаль студенты засыпали вопросами главу администрации района Алексея Сараева и руководителей подразделений. Сотрудники считают, что такая активность - признак заинтересованности в работе и ответственное отношение к будущим обязанностям. После торжественной части студенты распределились по отделам и начали знакомиться с текущей работой администрации.

DSCF2618.JPG Директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин

В это же время сотрудники участвовали в семинаре, посвященном психологии профессиональной деятельности муниципального служащего и современным трендам в управлении, а также проходили тренинг развития профессиональных компетенций.

«Уверен, этот день был очень полезен для студентов. Они увидели работу администрации изнутри, кое-что поняли и осознали. Для наших сотрудников это мероприятие также оказалось нужным. мы давно работаем с Владимирским филиалом РАНХиГС и неизменно получаем высококлассную помощь в подготовке и переподготовке наших кадров», - поделился глава администрации Суздальского района Алексей Сараев.
DSCF2649.JPG

Визит студентов приурочен к празднику - Дню муниципального служащего. РАНХиГС проводит это мероприятие уже несколько лет и вывозит своих подопечных в разные районы Владимирской области. Сами студенты радуются возможности познакомиться с реальной работой уже во время учебы.

«Для меня это событие важно в первую очередь тем, что я могу реально применить свои знания и получить совет от опытных сотрудников. Так как я учусь по направлению правового обеспечения национальной безопасности, то практику проходила в юридическом отделе. Думаю, для остальных студентов этот день так же важен, все выбрали направления по своим предпочтениям. Конечно, нам интересно посмотреть, как все это выглядит, так как мы сейчас определяемся со своей работой в будущем», - рассказывает студентка Диана Юн.
DSCF2637.JPG

Организаторы мероприятия считают, что такая практика помогает всем участникам глубже вникнуть в процессы. Те, кто прошел ее, спустя годы вспоминают этот опыт как значимый и незаменимый для дальнейшей профессиональной работы и карьерного роста.

Читать источник новости