Коротко о событии: Сегодня стало известно о расторжении трудового договора со Светланой Мельниковой, руководителем ВСМЗ. ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкульта сообщает, что это решение было принято по взаимному соглашению сторон.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-сенатор Сергей Рыбаков возглавит Владимиро-Суздальский музей-заповедник» принадлежат его авторам.
Как следует из сообщения ТАСС, назначение председателя правления ассоциации "Русская провинция", бывшего члена Совета Федерации Сергея Рыбакова на пост руководителя главного музея региона-33 принято в связи с началом нового этапа в развитии учреждения:
"Сегодня перед учреждением стоят амбициозные задачи - повышение туристической привлекательности, создание новых музейных проектов и расширение межмузейного сотрудничества. Этот новый этап в развитии музея требует оригинальных идей и подходов, которые предстоит выработать новому руководству. Директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет назначен Сергей Рыбаков. Соответствующий приказ будет подписан в ближайшее время", - сообщили агентству в пресс-службе Минкультуры РФ.
Напомним, что Сергей Рыбаков рассматривался в 2013 году как вероятный приемник Николая Виноградова на посту губернатора Владимирской области (он даже несколько месяцев проработал первым заместителем главы).
Рыбакову 53 года, он уроженец Владимирской области. С 2014 года работал в Совете Федерации. С 2017 года возглавил правление Ассоциации развития исторических поселений "Русская провинция".
Ранее мы сообщали: Выставку владимирских художников в Москве открыла замминистра культуры
