Мэрия обещает украсить Владимир цветами

3 г назад 401

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия обещает украсить Владимир цветами» принадлежат его авторам.



Фото пресс-службы администрации города Владимира

В 2021 году для украшения клумб столицы Владимирской области сотрудники МКУ «Благоустройство» подготовили более 60 сортов цветов: тагетисы, бегонии, колеусы, пеларгонии, цинерарии, целозии, гвоздики, петунии и другие. Фотографиями уже распускающихся и цветущих растений мэрия Владимира делится в социальных сетях.

9HzXXcc_5cA.jpg

Городские власти анонсируют, что высаживать цветы на подготовленные места планируют в конце апреля — если позволит погода. В первую очередь будут оформлять цветники в историческом центре города Владимира и клумбы ко Дню Победы, несмотря на то, что формат празднования 9 Мая пока не утвержден.

PcZtqcG5m7Y.jpg

На очереди - парк Липки, сквер Пушкина, улица Георгиевская и Спасский холм, въезды в город и цветники в районах города, а затем отдаленные микрорайоны - Энергетик, Оргтруд, Лесной, Лунево.

N6Kgmo8wjDE.jpg

Мэрия отмечает, что над благоустройством городских цветников специалисты начинают работать еще зимой — готовят проекты озеленения, составляют композиции и подбирают цветы. В этом году городские улицы ждет «обновка»: на Садовой площади появится новая вертикальная цветочная конструкция.

«В этом сезоне муниципальные цветоводы подготовили новые проекты по оформлению городских пространств. В частности, к уже имеющимся в городе цветочным инсталляциям планируется установить на Садовой площади новую вертикальную конструкцию и добавить новые цветы - гипсофилу многолетнюю.

К устройству цветников МКУ «Благоустройство» начинает готовиться еще зимой: дизайнеры, агрономы, мастера разрабатывают проекты озеленения, готовят эскизы, обсуждают подбор цветов для композиций, составляют задания для муниципальной теплицы на выращивание цветочной рассады. Специалисты подбирают для каждого объекта свой набор цветов, исходя из тематической специфики площади, улицы или сквера, а также с учетом природных особенностей: затененности, свойств почвы и множества других факторов», - отмечают в мэрии столицы Владимирской области.

YePPoPX8MT0.jpg

А прямо сейчас специалисты службы озеленения выполняют культивацию газонов и начинают сеять газонную смесь на улице Дворянской, Студёная гора, проспекте Ленина.

ZfFVtv0MhGs.jpg

Напомним, муниципальную теплицу для выращивания однолетних цветов для городских клумб во Владимире начали использовать весной 2019 года. Место для нее нашли в районе городской ТЭЦ и очистных сооружений.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости