Светлана Мельникова покидает пост директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника

2 г назад 176

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Светлана Мельникова покидает пост директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника» принадлежат его авторам.



Светлана Мельникова, 9 лет с перерывами возглавлявшая ВСМЗ, потеряла свою должность, подтвердил информацию Томиксу пресс-секретарь музея Николай Полидовец. Министерство культуры расторгло с ней контракт без объяснения причин, сообщает другой источник Томикса.

_DSC1587.JPG

Светлану Мельникову вызвали в Москву и там вручили приказ, рассказывает собеседник редакции. Вручал Сергей Обрывалин, исполняющий обязанности министра. 

В последнее время экс-директор, как и всегда, вела активную деятельность: выступала на конференциях с докладами, ездила в командировки, поэтому решение Москвы было для нее неприятным сюрпризом.  

Дальнейшие планы директора ВСМЗ пока неизвестны.

Она возглавляла музей с 2010 по 2016 и с декабря 2018 по настоящее время. В общей сложности она проработала там более 30 лет. И заместителем директора, и экскурсоводом. 

Светлана Мельникова - профессионал и фанат своего дела. С 2016 по 2018 года музей возглавлял Игорь Конышев, у которого не сложились отношения с коллективом. Кроме того, он попал под уголовное дело, связанное с его деятельностью в организации. 

Мельникова с 2016 по 2018 год работала в Крыму, в музее «Херсонес». Автор этих строк получил очень комплиментарные отзывы от работников этого учреждения: они продемонстрировали, как много новых объектов появилось там под ее руководством. «Владимирской области повезло», — сказала один из экскурсоводов.  

4.png

Александр Холодов

Читать источник новости