Владимирскую область накроет космическая Библионочь

2 г назад 56

Коротко о событии: Владимирская область не останется в стороне от Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь», которая пройдет 24 апреля уже в десятый раз.. Официальная тема акции — “Через книги к звездам”, посвященная 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Библиотеки проведут поэтические...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирскую область накроет космическая Библионочь» принадлежат его авторам.



Владимирская область не останется в стороне от Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь», которая пройдет 24 апреля уже в десятый раз.. Официальная тема акции — “Через книги к звездам”, посвященная 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Библиотеки проведут поэтические чтения и мастер-классы, лекции, встречи с писателями и актерами.

Все областные библиотеки по традиции примут участие в “Библионочи”. Для посетителей подготовлено много сюрпризов. Областная научная библиотека во Владимире распахнет свои двери 24 апреля с 20:00 до 24:00. Гостей ждет квест “Книга – путь к знаниям”, театрализованные представления, встречи с интересными людьми.

Актеры Владимирского театра драмы приглашают на спектакль “Ангельчик” по роману Ф.М. Достоевского “Бедные люди”. В исполнении актеров театра прозвучат стихи Сергея Есенина.

Областной театр кукол приготовил сюрприз для самых маленьких посетителей “Библионочи” – история в стихах “Терем-теремок”. Артисты музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии покажут концертную программу “Музыкальная галактика”.

Камерный струнный оркестр областной филармонии выступит с аранжировками. Любителей астрономии пригласят разгадать загадки космоса. Состоится открытие выставки об истории достижений атомной промышленности и современном состоянии атомной отрасли.

Кроме этого, пройдет отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух “Открой рот”.Прянять участие сможет любой желающий, достигший 18-летия, стоит только зарегистрироваться на сайте научной библиотеки. Завершится “Библионочь” в областной библиотеке концертом.

Областная библиотека для детей и молодежи встретит гостей “Библионочи” в 17:30 по адресу: проспект Строителей,23. До 24:00 продлится здесь интереснейшая программа, в которой запланировано выступления групп «Бесконечная история», «ОДНАНОЧЬ», «Вне трафика», НЛО, «Фён». С посетителями встретится владимирский фотограф Александр Мясников.

Студенты Института искусств и художественного образования ВлГУ покажут спектакль “Облако в штанах”. Ожидается сюрприз от владимирских поэтов – перфоманс “Если звезды зажигают…”

В корпусе библиотеки на улице Мира,51 программа “Библиосумерки” продлится с 18:00 до 22:00. Гостей ждут удивительные театральные постановки. Театр теней представит спектакль «Урмель летит на Луну», Московский театра “Студия Т” –  “Сноведения”. Студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусства покажут спектакль “Умка”.

Подготовлена здесь и экскурсия по интерактивной выставке “Путешествие к звездам”, общение с библиотечным роботом, запуск квадрокоптеров и на звёздно-библиотечный флешмоб «К полёту готовы!». И еще много -много сюрпризов. Единственное, что нужно учесть – на ряд мероприятий необходимо записаться предварительно. Уточнить информацию можно по телефону (4922) 33-37-00.

Владимирская областная библиотека для слепых погрузится в “Библионочь” с 15:00.  Будет проведен творческий мастер-класс по пластилинографии “На дальних планетах”. Также гостей ждет познавательная викторина “Литературное путешествие по книжной галактике”, поэтический турнир, концертная программа. Весь день в библиотеке будет работать экспозиция изданий в специальных форматах.

Библиотеки городов и районов Владимирской области также в эту волшебную “Библионочь” распахнут свои двери для посетителей.

Сообщение Владимирскую область накроет космическая Библионочь появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости