Об использовании участков земли под аварийными домами

2 г назад 304

Коротко о событии: В городах Владимирской области, где живёт до 30 тысяч человек, разрешат использовать участки земли под аварийными домами для индивидуального жилищного строительства  В соответствии с изменениями, внесёнными в Договор от 11... читать дальше... » Сообщение Об использовании участков земли под...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Об использовании участков земли под аварийными домами» принадлежат его авторам.



В городах Владимирской области, где живёт до 30 тысяч человек, разрешат использовать участки земли под аварийными домами для индивидуального жилищного строительства 

В соответствии с изменениями, внесёнными в Договор от 11 апреля 2019 г. №3/ПС «О предоставлении и использовании финансовой поддержки за счёт средств государственной корпорации − Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда», заключённого между администрацией Владимирской области и Госкорпорацией, в населённых пунктах, в которых живёт не более 30 тысяч человек, можно будет использовать земельные участки, освободившиеся после сноса аварийных домов, под индивидуальное жилищное строительство. Ранее эту землю можно было использовать только для строительства социальных объектов.

Принятые изменения, как и изменения в федеральном законодательстве, упрощающие с 1 января 2021 года порядок ввода индивидуального жилья, позволят увеличить процент индивидуального жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


Для справки

В 2020 году в рамках федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда» было введено в эксплуатацию 726 тыс. кв. метров, из них 245 тыс. кв. метров – многоквартирное жильё и 481 тыс. кв. метров – индивидуальное строительство.

Просмотров: 0

Сообщение Об использовании участков земли под аварийными домами появились сначала на Телеканал "Наш Регион 33".

Читать источник новости