«Судогодец» взял «бронзу» на XX турнире памяти Рагулина в Судогде

2 г назад 67

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Судогодец» взял «бронзу» на XX турнире памяти Рагулина в Судогде» принадлежат его авторам.



В Ледовом дворце Судогды в четверг, 22-го апреля, завершился XX турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» памяти прославленного спортсмена Александра Рагулина. Впервые соревнования состоялись весной, что стало возможным благодаря открытию в Судогде Ледового дворца, и впервые же на этой площадке сыграны матчи всех стадий турнира. Местный клуб «Судогодец», хотя и показал результат хуже, чем в 2020-м году, но всё же взошёл на пьедестал почёта.


ЗШ_2021_1.jpg


Стартовали соревнования в воскресенье, 18-го апреля. Участие в них приняли 8 коллективов со всей страны.


В первом матче группового этапа турнира судогодские мальчишки сыграли с командой «НефтеХимСервис» из Новокузнецка Кемеровской области. Победу в нём одержали гости - 4:2. Следующим соперником «Судогодца», 19-го апреля, стал «Авангард» из Иваново. Сильнее в этом поединке были ребята из Владимирской области - 3:1. Завершил групповой этап «Судогодец» разгромом «УЛК» из селе Березники Архангельской области.


В других матчах группы «А», где за выход в финальную стадию турнира боролся «Судогодец», «УЛК» проиграл «Авангарду» 1:6, «НефтеХимСервис» выиграл 7:2 и «УЛК» и 4:2 у «Авангарда».


В итоге в своей группе судогодцы заняли 2-ю позицию, набрав 6 очков. На первом месте был «НефтеХимСервис», на 3-м - «Авангард», а аутсайдером группового турнира «А» стал «УЛК».


ЗШ_3.jpg


В группе «Б» на предварительном этапе сражались: «Айсберг» из города Горячий Ключ Краснодарского края, ещё один «Айсберг» - из Колыванского района Новосибирской области, «Белые медведи» из города Кимры Тверской области и «Ягуар» из посёлка Ува Удмуртской республики.


Лидером группы стал «Айсберг» из Краснодарского края, второе место занял одноимённый клуб из Новосибирской области, третьими стали «Белые медведи», а аутсайдером - «Ягуар».


К сожалению, на пути к «Золоту» или «Серебру» в матче за 1 - 4 место «Судогодец» с минимальным счётом 1:2 уступил «Айсбергу» из Краснодарского края. Другой «Айсберг», новосибирский, на этой стадии турнира «вынес» со счётом 8:2 «НефтеХимСервис».


В матче за 3-ю позицию судогодцы со счетом 6:3 выиграли у «НефтеХимСервиса», а в «золотом» поединке двух «Айсбергов» сильнее оказались мальчишки из Новосибирской области - 3:2.


ЗШ_2021_2.jpg


В 2020-м году «Судогодец» взял «Серебро», проиграв в финале «Газовику» из города Кимры Тверской области. Год назад турнир состоялся в привычное время - в начале января. На искусственном льду тогда сыграли только финал и матч за 3-е место - после торжественного открытия Ледового дворца, который носит имя Александра Рагулина, все остальные игры прошли на открытой площадке.


Александр Степанов, Татьяна Михайлова
Читать источник новости