«Юрьево Поле» понесет наказание за продажу просроченного молока?

3 г назад 104

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Юрьево Поле» понесет наказание за продажу просроченного молока?» принадлежат его авторам.



Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям выявили нарушение ветеринарного законодательства со стороны ООО «Юрьево Поле». За это в отношении общества возбудили 2 административных дела. 

Предприятие «Юрьево Поле» занимается производством сельскохозяйственной продукции. 5 апреля 2021 года они продали «Киржачскому молочному заводу» более 8 тонн просроченного сырого молока. Срок годности у него вышел 4 апреля. 

В связи с этим на ООО «Юрьево Поле» завели административные дела по ч.1 ст.10.6 (Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем требований технических регламентов). 

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает, что киржачскому заводу немедленно сообщили о том, чтобы те изъяли продукцию из оборота.

К слову, некачественная молочная продукция из Киржача уже попадала на прилавки магазинов. В январе 2020 года руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области рассказал историю Александр Быков почему он теперь не покупает владимирскую продукцию. 

«Я пригласил москвичей. Я купил киржачский йогурт, творожки. Накормил. И в воскресенье, вместо того, чтобы гулять по Суздалю, все сидели в номерах. После этого они вышли и сказали: больше нам владимирское ничего не привози», — сообщил Быков.     

Татьяна Михайлова

Фото: thinkstockphotos.com

Читать источник новости