Петушинские депутаты вопреки просьбе губернатора Сипягина не увидели оснований для наказания главы районной администрации

3 г назад 308

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Петушинские депутаты вопреки просьбе губернатора Сипягина не увидели оснований для наказания главы районной администрации» принадлежат его авторам.



Совет народных депутатов Петушинского района не увидел основания для привлечения район-менеджера Александра Курбатова к дисциплинарной ответственности. Об этом в четверг, 22 апреля, председатель райсовета Елена Володина написала губернатору Владимиру Сипягину. Копия письма есть в распоряжении Зебра ТВ.

На днях Владимир Сипягин попросил депутатов Петушинского райсовета наложить дисциплинарное взыскание на главу администрации Петушинского района Александра Курбатова за срыв сроков строительства Центра спортивной борьбы в Петушках. Объект планировали закончить до 1 февраля 2021 года, но к назначенной дате он был готов менее чем наполовину.

По мнению губернатора Владимирской области, Курбатов недостаточно контролировал ход работ и не принял «управленческие решения в условиях нарастающего риска неисполнения контракта». На своей странице во ВКонтакте Владимир Сипягин пообещал, что Центр спортивной борьбы «будет достроен, а виновные понесут наказание».

В ответном письме Елена Володина объясняет, что строительство Центра затянулось по объективным причинам. Из-за пандемии коронавируса подрядчик вынужденно приостановил работы весной 2020 года. Строителям также пришлось дорабатывать проект и заново проходить экспертизу, так как запланированные материалы кровли были сняты с производства.

Кроме того, 13 марта 2021 года по вине подрядчика сгорела блочно-модульная котельная. Причиной пожара, как пишет Елена Володина, стало «несоблюдение безопасности при эксплуатации электрического оборудования». Сейчас котельная восстановлена, а несколько бригад строителей работают без выходных, чтобы как можно быстрее сдать объект.

«Отстраненная позиция и менторский тон со стороны губернатора представляются депутатам СНД Петушинского района неконструктивными. Депутаты вынуждены констатировать отсутствие координации действий и организационной поддержки со стороны органов исполнительной власти Владимирской области.

Депутаты просят губернатора хотя бы на финальной стадии строительства предпринять какие-либо конструктивные действия со своей стороны, кроме высокомерных попыток устройства публичной порки. Например, создать рабочую группу и комиссию, проводить регулярно совещания с участием представителей области», – пишет Елена Володина.

По словам председателя Петушинского райсовета, просьба губернатора привлечь главу районной администрации к дисциплинарной ответственности связана с его принципиальной позицией по «мусорному» вопросу. Александр Курбатов неоднократно выступал против изменений терсхемы по обращению с отходами, согласно который весь мусор из Александровского района будет вывозиться на полигон в Петушинском районе.

Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео

Читать источник новости