Экс-директору ДИЗО еще на два месяца продлили арест

2 г назад 70

Коротко о событии: Павел Панфилов останется в СИЗО до 24 июня 2021, согласно решению Октябрьского районного суда города Владимира. Всего же бывший чиновник, против которого возбуждено 2 уголовных дела - о взятке и мошенничестве, будет нахо…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-директору ДИЗО еще на два месяца продлили арест» принадлежат его авторам.



Павел Панфилов останется в СИЗО до 24 июня 2021, согласно решению Октябрьского районного суда города Владимира. Всего же бывший чиновник, против которого возбуждено 2 уголовных дела - о взятке и мошенничестве, будет находиться под стражей более полугода.

Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей - до 24 июня - в отношении бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области Павла Панфилова. 

Напомним, что экс-чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Речь идет о взятке в размере 9 миллионов рублей за "помощь" коммерческой фирме при получении подряда на строительство социального объекта.

Панфилов был задержан в декабре 2020 года после обыска в департаменте, а уволен с должности в конце января текущего года. 

В марте на экс-чиновника завели второе уголовное дело по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте также: Во Владимирской области осудили 21-летнего водителя за гибель троих пассажиров

Читать источник новости