Старшеклассники Владимирской области получат возможность бесплатно учиться в одной из лучших школ России

2 г назад 191

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Старшеклассники Владимирской области получат возможность бесплатно учиться в одной из лучших школ России» принадлежат его авторам.



Школа «МИР» — первый образовательный проект в Доброграде, инициатором создания которого является Владимир Седов, основатель Askona Life Group. «МИР» — школа самых передовых образовательных подходов и практик, формирующая уникальную среду для развития талантов и раскрытия потенциала каждого ребенка.

school.jpeg

Совет попечителей школы «МИР» считает важным поддерживать мотивацию детей, которые любят учиться, и стремится предоставить доступ к качественному образованию как можно большему количеству школьников. Теперь для жителей Доброграда действует скидка 25% на оплату обучения второго ребенка, а у самых мотивированных детей есть шанс учиться в школе «МИР» бесплатно.

Подпись видео

Гранты на бесплатное обучение в школе «МИР» на конкурсной основе выдаются ученикам, поступающим в 8-10 классы. Подать заявку на грант может любая семья, которая проживает во Владимирской области или за ее пределами, но в перспективе планирует переезд в Доброград.

compclass.png

Отбор проходит в три этапа. Претенденту на получение гранта необходимо не позднее 7 мая выслать организаторам заполненную анкету и портфолио ученика. 15 мая в Доброграде пройдет очное тестирование для проверки уровня знаний по русскому, математике и английскому языку. Победители и призеры региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников автоматически проходят в следующий этап отбора без участия в тестировании. Финалисты отбора примут участие в групповой игре, которая состоится 22 мая в Доброграде. Победители конкурса будут объявлены не позднее 7 июня 2021 года.

Подпись видео

Всего будет предоставлено до 20 учебных мест с полной компенсацией.

Подать заявку на грант можно на странице Грантовой программы на сайте школы «МИР».

Справка

Школа и детский сад «МИР» — это первый образовательный комплекс города Доброград, который строится во Владимирской области за счет частных инвестиций. Инвестор проекта — Владимир Михайлович Седов, основатель Askona Life Group. Образовательный комплекс «МИР» откроет свои двери в сентябре 2021 года и будет включать в себя школу для 1-11 классов на 275 мест (в 2021 году набор ведется в 1-10 классы), детский сад для детей 3-6 лет на 100 мест, центр дополнительного образования для детей и взрослых, а также центр непрерывного повышения квалификации педагогов.

Читать источник новости