Землю под аварийными домами можно будет использовать для индивидуальное строительство жителям Владимирской области с населением менее 30 тысяч

2 г назад 177

Коротко о событии: Жители городов Владимирской области, где численность населения не перешагнуло 30 000, смогут теперь использовать землю под аварийными домами для индивидуального строительства. Раньше здесь можно было возводить только социальные объекты. Как сообщила пресс-служба администрации Владимирской области, жители городов 33 региона,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Землю под аварийными домами можно будет использовать для индивидуальное строительство жителям Владимирской области с населением менее 30 тысяч» принадлежат его авторам.



Жители городов Владимирской области, где численность населения не перешагнуло 30 000, смогут теперь использовать землю под аварийными домами для индивидуального строительства. Раньше здесь можно было возводить только социальные объекты.

фото https://saratov.bezformata.com/

Как сообщила пресс-служба администрации Владимирской области, жители городов 33 региона, где проживает не более 30 тысяч жителей, смогут теперь заниматься индивидуальным строительством на землях, освободившихся после сноса аварийных домов. Стало это возможно благодаря изменениям, внесенным в Договор от 11 апреля 2019 г. №3/ПС «О предоставлении и использовании финансовой поддержки за счёт средств государственной корпорации − Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Он был заключен между областной администрацией и Госкорпорацией.

фото https://openvillage.ru

С 1 января 2021 года упростился порядок ввода индивидуального жилья. Это позволит увеличить процент индивидуального строительства в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Сообщение Землю под аварийными домами можно будет использовать для индивидуальное строительство жителям Владимирской области с населением менее 30 тысяч появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости