Во Владимирской области разрешат строить коттеджи на месте снесенных аварийных домов

2 г назад 176

Коротко о событии: Администрация Владимирской области обновила условия договора с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области разрешат строить коттеджи на месте снесенных аварийных домов» принадлежат его авторам.



Администрация Владимирской области обновила условия договора с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Изменения коснулись условий использования земельных участков под снесенными лачугами в городах с населением не более 30 тысяч человек. Теперь администрации муниципалитетов могут отдавать их под индивидуальное жилищное строительство. Ранее эту землю можно было использовать только для строительства социальных объектов.

Принятые изменения, как и изменения в федеральном законодательстве, упрощающие с 1 января 2021 года порядок ввода индивидуального жилья, позволят увеличить процент индивидуального жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда» было введено в эксплуатацию 726 тыс. кв. метров, из них 245 тыс. кв. метров – многоквартирное жильё и 481 тыс. кв. метров – индивидуальное строительство.

Ранее мы сообщали: В 2021 году во Владимирской области переселят из ветхого жилья 1230 человек

Читать источник новости