В Коврове осудили водителя, по вине которого погибли три человека

2 г назад 408

Коротко о событии: Приговор суда пока не вступил в законную силу

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове осудили водителя, по вине которого погибли три человека» принадлежат его авторам.



Ковровский городской суд вынес приговор 21-летнему уроженцу Республики Татарстан, совершившему ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Вечером 12 мая 2019 года молодой человек, три месяца назад получивший права, на AUDI A4 ехал из Москвы в Казань, нарушая правила. Скорость автомобиля была 105 км./ч. В салоне находились четыре пассажира — две несовершеннолетние девушки и два 19-летних парня.

На 250 км. автодороги «Москва – Нижний Новгород», он врезался в грузовик SCANIA, который ехал со скоростью 30 км./ч., — впереди незадолго до этого случилось ДТП, на месте работали сотрудники полиции.

В результате аварии две девушки и один из молодых людей, находившиеся в салоне машины, погибли на месте.

«В ходе судебного следствия подсудимый выдвигал версию о своей невиновности, утверждая, что ДТП произошло из-за предыдущего ДТП, в результате которого на проезжей части был разлит мыльный раствор», — отмечается в пресс-релизе.

Однако данная версия была полностью опровергнута.

Суд назначил молодому водителю наказание в виде четырех лет и двух месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме того, парень лишен прав на 2 года 11 месяцев.

Осужденному также предстоит выплатить по 1 млн рублей двум потерпевшим.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Читать источник новости