Цирковой медведь Максимка «напугал» жителей Кольчугино

2 г назад 364

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Цирковой медведь Максимка «напугал» жителей Кольчугино» принадлежат его авторам.



Кольчугино — город настолько суровый, что в гаражах бродят медведи. Видео с медведем возле гаражей на улице 8 Марта стремительно распространяется во владимирском сегменте соцсетей. «Наконец, нормальные собаки», - шутят одни комментаторы. Другие - поддерживают зоозащитников, возмущающихся условиями содержания дикого зверя в гараже.

Все оказалось проще — права медведя никто не ущемляет, а живет он получше многих местных жителей: зверь накормленный и ухоженный. Как удалось выяснить Зебра ТВ, мишку зовут Максимка, ему 11 лет. Зверь принадлежит дрессировщику и выступает в цирке за пределами Владимирской области. Владелец привозит мишку в Кольчугино на выходные, зверь действительно два дня в неделю живет в гараже, где у него имеется сварная металлическая клетка.

Как рассказали редакции в Госохотинспекции Владимирской области, медведя и его хозяина проверяли в прошлом году. У Максимки есть все документы - и о купле-продаже в 2010 году, и о прививках. Тогда нарушений в содержании животного инспекторы не установили. Но появившийся в соцсетях видеоролик заставит их наведаться в гаражи с медведем еще раз. Правда, застать дрессировщика будет непросто — он приезжает в Кольчугино только на выходные.

«Нарушения у него, конечно, есть — почему медведь был без намордника и не на привязи? Поэтому наказать мы его накажем, сейчас смотрим, инспектора пошлем туда. Однозначно он (медведь — ред.) должен был быть в ошейнике и на привязи», - пояснил Зебра ТВ заместитель начальника Госохотинспекции Владимир Новожилов.

К слову, в подразделении ГО и ЧС местной администрации говорят, что ни одного звонка от обеспокоенных появлением на улице медведя от жителей Кольчугино не поступало.

Зато знакомые с ситуацией жители поделились в соцсетях видеозаписью выступления циркового Максимки и его дрессировщика.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости