Обращение к Путину о присвоении Владимиру звания «Город трудовой доблести» разработает рабочая группа из депутатов ЗС и чиновников обладминистрации

2 г назад 115

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Обращение к Путину о присвоении Владимиру звания «Город трудовой доблести» разработает рабочая группа из депутатов ЗС и чиновников обладминистрации» принадлежат его авторам.



В ближайшее время областная столица региона-33 сделает ещё один шаг к получению звания «Город трудовой доблести». Законодательное Собрание на апрельском заседании примет решение о создании рабочей группы для разработки обращения к главе государства. Вывод о необходимости её создания сделан на очередном заседании комитета по социальной политике ЗС.

ТрудДоблести.jpg
Фёдор Лавров (Общественная палата Владимира) и Николай Толбухин (председатель горсовета), фото - пресс-службы Заксобрания

Всё дело в том, что для направления обращения к Президенту о присвоении Владимиру статуса «Город трудовой доблести» необходимы не только постановления Заксобрания и администрации, но и заключение Российской академии наук. Все необходимые документы и обоснования и подготовит рабочая группа, решение о создании которой принял комитет, а в конце месяца на очередном заседании утвердит весь депутатский корпус.

С инициативой наделить город Владимир этим званием изначально выступили официальные владимирские общественники - члены Городской общественной палаты. Затем «оранжевый дом» вынес вопрос на голосование на официальном сайте муниципальной власти. А после того, как положительно по этому поводу высказались чуть менее 1000 владимирцев, принявших участие в опросе, вопрос был вынесен на обсуждение горсовета областной столицы.

Там проблем с «прохождением» его не возникло и документ был направлен на уровень выше - в ЗС и администрацию области.

Звание «Город трудовой доблести» было введено в 2020-м году, накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Первыми городами, которым был присвоен этот статус, стали Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск, Боровичи.

Александр Степанов
Читать источник новости