Житель Петушинского района обвиняется в совершении имущественных преступлений

3 г назад 278

Коротко о событии: Фигурант похитил более 200 кг металла с частной территории, кошелек из квартиры местной жительницы и телефон у прохожего.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Петушинского района обвиняется в совершении имущественных преступлений» принадлежат его авторам.



Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе следствия установлено, что летом прошлого года обвиняемый проник на частную территорию, откуда похитил 20 чугунных плит, диск от атлетической штанги и металлические конструктивные элементы от печи, общим весом более 200 кг. Сотрудник скупки, в которую фигурант планировал сдать похищенное, усомнился в принадлежности имущества и сообщил о факте в полицию.

В результате проверки факт хищения был установлен, а злоумышленник задержан.

Также в ходе следствия установлено, что фигурант через незапертое окно проник в квартиру жительницы Костерево и совершил кражу кошелька с деньгами в сумме 17000 рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Кроме того, злоумышленник похитил телефон у случайного прохожего, когда последний отказался купить ему спиртное.

По всем фактам в отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости