Во Владимирской области двое мужчин обокрали деревообрабатывающий цех

3 г назад 217

Коротко о событии: В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела о краже из деревообрабатывающего цеха, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Сумма материального ущерба, причиненного собственнику, превышает 75 000 рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области двое мужчин обокрали деревообрабатывающий цех» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела о краже из деревообрабатывающего цеха, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Сумма материального ущерба, причиненного собственнику, превышает 75 000 рублей.

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции обратился представитель одного из районных предприятий, сообщивший о хищении с территории деревообрабатывающего цеха электродвигателя и силового кабеля. Сотрудники полиции задержали подозреваемых - жителей Гусь-Хрустального района, 35 лет и 51 года. Фигуранты свою вину признали: рассказали, что специально принесли с собой инструменты, проникли на территорию цеха, срезали кабель вдоль стен и демонтировали со станка электродвигатель. Сложив похищенное на сани, мужчины перевезли все в лесной массив. Там 80 метров силового кабеля обожгли, а двигатель раздробили на мелкие части и сдали краденое в пункт приема металла.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Похитителям металла грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном три подростка насмерть забили мужчину

Читать источник новости