Во Владимирской области появился новый вид мошенничества с вкладами

3 г назад 103

Коротко о событии: Только за 2020 год мошенники в РФ осуществили свыше 770 тысяч незаконных операций по картам и электронным кошелькам.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области появился новый вид мошенничества с вкладами» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области зафиксирован очередной вид мошенничества. Аферисты предлагают потенциальным вкладчикам проценты выше рыночных и рассылают будущим клиентам ссылку на сайт-двойник банка.

Как сообщили в пресс-службе Владимир Банка России, злоумышленники дожидаются пока человек введёт логин и пароль, выманивают код подтверждения операции и списывают со счетов кровно заработанные владимирцами деньги.

Только за 2020 год мошенники в РФ осуществили свыше 770 тысяч незаконных операций по картам и электронным кошелькам. Сумма похищенных средств выросла до 9,8 млрд рублей. Вернуть удалось лишь 10% от украденного.

Эксперт Банка России Евгений Гаврилюк в очередной раз напоминает, что никому нельзя сообщать данные для авторизации в онлайн-банке. Запрещается вводить реквизиты на сомнительных сайтах, а письма от незнакомцев лучше удалять и помечать как спам.

Читать источник новости