Во Владимире построен тротуар от перенесённой остановки на Ерофеевском спуске к улице Гагарина

2 г назад 80

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире построен тротуар от перенесённой остановки на Ерофеевском спуске к улице Гагарина» принадлежат его авторам.



Пиарщики администрации города Владимира рапортуют о завершении работ по устройству тротуара, ведущего от перенесённой остановки общественного транспорта «Ерофеевский спуск» к улице Гагарина.

ЕрофеевскийТротуар_4.jpg

Работы дорожникам пришлось проводить в срочном порядке.

В начале апреля мэрия приняла решение о переносе остановки «Ерофеевский спуск» («Соборная площадь»), которая располагалась под стенами авариного здания бывшего областного сборного пункта, чуть вперёд.

ЕрофеевскийСпуск_2.jpg

Иного выхода, сообщала тогда пресс-служба городской администрации, не было: здание, принадлежащее военным, вот уже несколько лет находится в аварийном состоянии и создавало угрозу для жизни и здоровья жителей и гостей города, приезжающих на эту остановку с муромского направления (микрорайоны Коммунар и Заклязьменский, города Радужный, Судогда, Гусь-Хрустальный, Муром и другие населённые пункты).

Несколько дней вместо тротуара на пути с новой остановки к улице Гагарина стояли лишь ограждения и безопасным пусть пешеходов назвать было нельзя. Теперь они могут не опасаться за свою жизнь.

ЕрофеевскийТротуар_1.jpg  ЕрофеевскийТротуар_3.jpg

«На сегодняшний день выполнены работы по переносу автобусной остановки, нанесена дорожная разметка на месте нового пешеходного перехода, установлены соответствующие дорожные знаки, построен новый тротуар», - отчитывается о полном объёме выполненных работ пиар-служба «оранжевого дома».

Мэрия также обращает внимание, что переход к месту старой остановки временно ликвидирован - во избежание несчастных случаев и травматизма.

Александр Степанов
Читать источник новости