Во Владимирской области в суд передано уголовное дело в отношении экс-директора «Покровского завода биопрепаратов»

3 г назад 208

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области в суд передано уголовное дело в отношении экс-директора «Покровского завода биопрепаратов»» принадлежат его авторам.



Пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России сообщает о передаче в суд для рассмотрения по существу уголовного дела по части 2 статьи 199.2 Уголовного Кодекса РФ, сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в особо крупном размере, возбуждённого в отношении бывшего директора «Покровского завода биопрепаратов» в апреле 2020-го года.

Преступление, в совершении которого фигурантом уверено следствие, происходило с марта по декабрь 2019-го года. 

«Директор, достоверно зная, что у завода имеется задолженность по уплате налоговых платежей, путем направления распорядительных писем в адрес своего контрагента осуществлял финансово-хозяйственную деятельность предприятия», - описывает происходящее пресс-служба СУ СКР и отмечает, что для блюстителей закона это означает, что предприятие имело возможность погашения налоговой и страховой недоимки. Но вместо этого директор, из личной заинтересованности, как считает следствие, «сокрыл от погашения задолженности доход» - более 11 миллионов рублей.

Следователи отмечают, что вину обвиняемый не признал, а мы напомним, что в 2018 году такое же дело возбудили против прежнего руководства того же самого завода. Директор организации тогда получил штраф в 20 тысяч рублей. Суд учел семейные обстоятельства, признание вины и сотрудничество со следствием.

Александр Степанов
Читать источник новости