На улице Гвардейской во Владимире высадили 45 лип

2 г назад 76

Коротко о событии: В городах Владимирской области возобновились работы по озеленению улиц и общественных пространств. Во Владимире в микрорайоне Юрьевец высадили 45 лип мелколистых, информирует пресс-служба мэрии.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На улице Гвардейской во Владимире высадили 45 лип» принадлежат его авторам.



В городах Владимирской области возобновились работы по озеленению улиц и общественных пространств. Во Владимире в микрорайоне Юрьевец высадили 45 лип мелколистых, информирует пресс-служба мэрии.

Как отмечает начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира Сергей Сухопаро, что для липы мелколистной характерен высокий процент приживаемости. Это дерево хорошо поглощает вредные вещества, легко поддается обрезке. Высаженные деревья отделят зону жилой застройки от проезжей части улицы и создадут шумовой экран.

Озеленение Юрьевца продолжится осенью, а весной, до 9 мая, на ул. Верхняя и Нижняя Дуброва в микрорайоне ЮЗ-8 и в районе пруда на ул. Казарменной будут еще высажены туи.

Читайте также: Во Владимирской области более 435 га заросших сорняками полей создают пожароопасную обстановку

Читать источник новости