В регионе стартовала операция «Тонировка»

3 г назад 72

Коротко о событии: Профилактическое мероприятие направлено на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В регионе стартовала операция «Тонировка»» принадлежат его авторам.



Несмотря на принимаемые сотрудниками полиции меры по повышению защищенности граждан от последствий дорожно-транспортных происшествий и отмечаемые положительные тенденции снижения основных показателей аварийности, в 1 квартале 2021 года с 13 до 20 увеличилось число ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности. Управление такими транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения.

Выполняя комплекс мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствуют нормативным требованиям УГИБДД УМВД России по Владимирской области в период с 19 по 28 апреля 2021 года проводит профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Читать источник новости