Сгорели 4 дома и пострадал подросток из-за сжигания мусора в Суздальском районе

3 г назад 554

Коротко о событии: В поселке Суворотское Суздальского района сжигание мусора около дома привело к трагедии. Сгорели 4 дома и пострадал подросток 2003 года рождения. Сообщение о пожаре в поселке Суворотское поступило в 11:38 17 апреля. Выехавшие на место происшествия пожарные обнаружили, что...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сгорели 4 дома и пострадал подросток из-за сжигания мусора в Суздальском районе» принадлежат его авторам.



В поселке Суворотское Суздальского района сжигание мусора около дома привело к трагедии. Сгорели 4 дома и пострадал подросток 2003 года рождения.

фото ГУ МЧС по Владимирской области

Сообщение о пожаре в поселке Суворотское поступило в 11:38 17 апреля. Выехавшие на место происшествия пожарные обнаружили, что уже горят несколько деревянных домов на площади 308 квадратных метров. Поздний вызов пожарной охраны и ветреная сухая погода сыграли свою отрицательную роль.

Распространение огня было остановлено, но в результате пожара сгорели 4 дома – два дачных и два жилых. Пострадал молодой человек 2003 года рождения . С ожогами он был госпитализирован.

фото ГУ МЧС по Владимирской области

По предварительной версии причиной пожара могло послужить сжигание мусора на придомой территории. Один из местных жителей сжигал мусор в бочке. Искры попали на лежащую рядом солому. А дальше огнь очень быстро распространился по сухой траве и домам.

ГУ МЧС по Владимирской области еще раз напоминает жителям региона, что в пожароопасный период строго запрещается разведение костров, топка печей, котельных установок вне дома. Запрещено выжигать сухую траву, оставлять легковоспламеняющиеся жидкости вблизи домов.

Сообщение Сгорели 4 дома и пострадал подросток из-за сжигания мусора в Суздальском районе появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости